辽宁麻将官网
當前位置: 知識庫> 公用事業

哪些人員可以參加導游資格考試?

  • 時間:2018-10-24 12:00:00
  • 來源:公用事業
  • 閱讀次數:
  • 字體:[ ]

依據《導游人員管理條例》第三條規定,國家實行全國統一的導游人員資格考試制度。\n  具有高級中學、中等專業學校或者以上學歷,身體健康,具有適應導游需要的基本知識和語言表達能力的中華人民共和國公民,可以參加導游人員資格考試;經考試合格的,由國務院旅游行政部門或者國務院旅游行政部門委托省、自治區、直轄市人民政府旅游行政部門頒發導游人員資格證書。

掃一掃打開當前頁


辽宁麻将官网 白小姐合宝典 云南时时五星综合走势图 金马梦解诗句 手机游戏破解 广东快乐10分钟开奖结果 天津快乐十分在线购买 快乐助手苹果版 十三水技巧 胜平负 北京pk计划qq群